Деньги Медведева помогут получить Омску вдвое больше

19.08.2013 2174

До 2015 года власти планируют привлечь в Омск еще около 4,5 миллиарда рублей

Федеральные деньги, выделенные Омску на строительство объектов инженерной инфраструктуры, по мнению властей, простимулируют и внебюджетные источники. Все средства пойдут на подготовку к мероприятиям, приуроченным к 300-летию города.

В начале августа премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил выделение 3,8 миллиарда рублей Омску на строительство объектов инженерной инфраструктуры: канализационного коллектора от улицы 16-я Линия до улицы Петра Осминина, сооружения повторного использования промывных вод цеха ЛОВС, электрических распределительных сетей 10 кВ и закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль улицы Завертяева.

По данным департамента городской экономической политики администрации Омска, выделенные федеральным центром средства помогут активнее привлекать ресурсы предприятий и организаций к финансированию мероприятий в рамках подготовки к 300-летию Омска.

Так, до 2015 года планируется получить еще около 4,5 миллиарда рублей от застройщиков. Деньги планируется потратить на сооружение магистральных инженерных сетей в микрорайоне "Прибрежный", жилищном комплексе "Московка-2", а также других перспективных микрорайонах: "Чередовой-1" (Ленинский округ), "Рябиновка" (Кировский округ) и других.


Теги: Дмитрий Медведев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области