Усатову грозит до 12 лет тюрьмы за получение взятки

19.08.2013 3313

Во время расследования дела обвиняемый частично признал вину

Бывшего замглавы администрации Советского округа Омска Валерия Усатова, пойманного при получении взятки, могут надолго лишить свободы.

Первомайский районный суд Омска начал рассматривать уголовное дело, заведенного на бывшего заместителя главы администрации Советского округа Омска 63-летнего Валерия Усатова. Экс-чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Напомним, по версии следствия, в конце 2012 года Усатов предложил знакомому предпринимателю помочь в покупке земельных участков в омском поселке Береговой. На этой территории установлены самовольно построенные жителями гаражи, которые Усатов помог бы "вынести". Также он обещал содействовать в подготовке и согласовании необходимых для строительства многоквартирных домов и производственного помещения документов и предоставить служебную информацию о размещении инженерных коммуникаций на выбранных участках. За свои услуги он потребовал с бизнесмена полмиллиона рублей.

В ноябре предприниматель передал чиновнику первую часть взятки - 30 тысяч рублей, после чего обратился в правоохранительные органы. Валерия Усатова задержали 29 декабря 2012 года на рабочем месте при передаче еще 200 тысяч рублей. После возбуждения уголовного дела мужчину уволили.

По информации областной прокуратуры, Валерию Усатову грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.


Теги: взятка, прокуратура, Валерий Усатов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области