Очередь в омские детсады "продвинут" федеральные деньги

29.05.2013 1426

Вячеслав ДвораковскийОмск может получить из федерального бюджета дополнительные средства на строительство детских садов. Оказать помощь при подготовке к юбилею города мэру Омска Вячеславу Двораковскому пообещал зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин.

Вчера, 28 мая, мэр Омска Вячеслав Двораковский провел рабочие встречи в Москве.

С первым заместителем председателя Совета Федерации Александром Торшиным градоначальник обсудил подготовку Омска к 300-летию. Г-н Торшин отметил, что готов оказать содействие омской мэрии в решении основных задач, стоящих перед городом.

"Речь идет и о капитальном строительстве домов (это очень больная тема), о благоустройстве, о детских дошкольных учреждениях. Поскольку у нас - открою небольшую тайну - сейчас будут выделяться дополнительные средства на поддержку детства и материнства, конечно же, и Омск будет претендовать на свою долю для решения этого вопроса. И здесь нужна и федеральная помощь и, может быть, даже помощь других субъектов Федерации. На самом деле, 300-летие Омска - это не локальное событие. Это событие общероссийского масштаба. И мы уже имели опыт проведения таких дат, скажем, 300-летие Санкт-Петербурга, 1000-летие Казани. Я думаю, Омск имеет все возможности провести этот праздник не хуже, а может, в каких-то частях и лучше", - сказал сенатор Александр Торшин.

По информации пресс-службы мэрии, в этот же день в московском представительстве Омского производственного объединения "Радиозавод имени А.С. Попова" г-н Двораковский встретился с генеральным директором предприятия Иваном Поляковым. Мэр поддержал инициативу предприятия, связанную с памятником культурно-археологического наследия "Стоянка Омская". "Это масштабный проект, который позволяет формировать дополнительный интерес к Омску со стороны самой разной аудитории, расширяет рамки исторического контекста, который во многом определил современные традиции нашего города. У Омска не только богатая история, но и прекрасные перспективы для развития", - подчеркнул Вячеслав Двораковский.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области