Сквер освободили от "чертова" колеса

24.05.2013 1495

Колесо обозрения в ОмскеГубернатор Омской области Виктор Назаров принял решение не устанавливать колесо обозрения в Воскресенском сквере Омска. В течение месяца для инвестора подыщут другую площадку.

Глава региона Виктор Назаров, накануне встретившись с мэром Омска Вячеславом Двораковским, обсудил вопрос, связанный с установкой колеса обозрения в историческом центре города - Воскресенском сквере.

Несколько месяцев мэрия Омска наблюдала за протестами горожан, которые призывали власть не отдавать парковую зону для размещения на его территории аттракциона. Однако на действия горожан ни администрация города, ни его главный архитектор Анатолий Тиль, который назвал эту идею "креативной", не реагировали.

Против установки аттракциона в сквере были собраны подписи омичей и проведен митинг, о чем более подробно ИА "Премьер-Инфо" уже сообщало. И только после таких крайних мер и давления общественности, мэр Омска согласился с губернатором, что необходимости в размещении аттракциона в историческом центре города нет. Как сообщается на сайте Омской губернии, инвестору в течение месяца будет предложена другая площадка.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области