После объединения парки увеличили прибыль

21.05.2013 2028

Владимир ШалакВ Омске в парке имени 30-летия ВЛКСМ в этом году планируется установить 28-метровое "Колесо обозрения" на 80 посадочных мест. А на территорию парка "Зеленый остров" перенесут большинство культурно-массовых мероприятий.

На заседании комитета Омского горсовета, состоявшемся 20 мая, директор департамента культуры Владимир Шалак рассказал о деятельности МП "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" после реорганизации и присоединения к нему трех других парков предприятий: "ПКиО Советский", "ПКиО Зеленый остров" и "ПКиО им. 30-летия Победы", о чем более подробно ИА "Премьер-Инфо" уже писало.

Вошедшие в состав МП городские парки выделены в качестве обособленных подразделений: "Сад им. Кирова", парк "Советский", парк "Зеленый остров". Их руководство взял на себя директор МП "ПКиО им.30- летия ВЛКСМ" Валерий Ватагин.

По словам г-на Шалака, реорганизация позволила провести оптимизацию штатной численности и структуры учреждения. На предприятии создали единый отдел бухгалтерии и кадров, инженерной и агрономической служб, что позволило сэкономить более одного миллиона рублей в год. Экономический эффект увеличения доходности поднялся до 5%. В 2012 году МП "ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ" вошло в 100 лучших предприятий России в рейтинге по классификатору вида экономической деятельности (деятельность ярмарок и парков с аттракционами) и заняло 5 место среди более 600 тысяч таких учреждений.

Парк "Советский"Доходы объединенного предприятия "ПКиО им.30 летия ВЛКСМ" от реализации различной продукции в 2012 году выросли на 5,5 (7,9%) миллионов рублей, в сравнении с предыдущим годом. Всего МП в 2012 году заработало более 75 миллионов рублей. Рост доходов предприятия, по словам докладчика, стал возможным благодаря расширению спектра услуг, предоставляемых посетителям парков. Были организованы торговые места, установлены новые аттракционы: четыре - в "ПКиО Советский", один - в "ПКиО Зеленый остров" и пять - в "ПКиО им. 30 летия ВЛКСМ".

Администрация Омска совместно с директором МП продолжает рассматривать концепцию развития "ПКиО им. 30 летия ВЛКСМ". На этот год запланировано приобретение целого комплекса аттракционов для этого парка. На территории планируется установить новый аттракцион - 28-метровое "Колесо обозрения" на 80 посадочных мест. На данный момент уже есть договоренность с "Красноярским механическим заводом" и продолжаются переговоры с инвестором. Кроме того, вокруг "колеса" будет организована площадка с аттракционами для взрослых и детей.

"Самое главное для нас сейчас - навести санитарный порядок во всех парках, чем мы и занимаемся. В этом году большое количество культурно-досуговых мероприятий будет перенесено в "ПКиО Зеленый остров". Таким образом мы планируем привлечь туда омичей, которые предпочитают отдыхать в других городских парках", - сообщил г-н Шалак.

Депутаты внесли ряд предложений, которые, по их мнению, должны улучшить и поддержать работу МП "ПКиО им. 30 летия ВЛКСМ". В частности народные избранники посоветовали определить границы земельных участков всех парков и выяснить, кому какие наделы принадлежат на этих территориях. Кроме того, депутаты предложили увеличить заработную плату директору МП, так как после объединения учреждений, никаких повышений не производилось. Также необходимо усилить безопасность посетителей на территории парков и активнее подойти к вопросу благоустройства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области