С мая в Омске подорожает хлеб

10.04.2013 2274

Виталий ЭрлихВ Омске с 1 мая 2013 года вновь вырастут цены на хлеб. Булка "Урожайного" в магазинах подорожает на 1 рубль с лишним - до 22 рублей 63 копеек. Это уже второе повышение стоимости в этом году.

Сегодня, 10 апреля, на заседании правительства Омской области было принято решение о продаже очередной "порции" зерна из регионального фонда. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Виталия Эрлиха, это необходимо "в целях недопущения неконтролируемого роста цен на хлеб сорта "Урожайный" и бесперебойного обеспечения им населения Омской области".

В апреле-июне 2013 года хлебопекарным и мукомольным организациям реализуют 1 680 тонн продовольственной ржи и 1 797 тонн пшеницы по цене 5,2 и 6,4 тысячи рублей за тонну соответственно. Как отметил министр, это остатки зерна, поэтому такие "не круглые цифры".

Впрочем, цены на хлеб все же повысятся - произойдет это с 1 мая, рост составит 5,7%. Так, предельный уровень отпускной цены булки "Урожайного" хлеба весом 750 граммов увеличится с сегодняшних 19 рублей 82 копеек до 20 рублей 95 копеек. Для покупателей хлеб будет стоить уже 22 рубля 63 копейки (сейчас розничная цена 21 рубль 40 копеек).

Несмотря на рост, по заверению министра, область сохранит лидирующие позиции по минимальной цене на хлеб массовых сортов в Сибири.

Напомним, что это уже второе повышение цен на хлеб в этом году. С 1 февраля булка "серого" в магазинах подорожала более чем на 8%. Тогда правительство также принимало меры, сдерживающие стоимость.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области