Омичам выделили более 400 мест для митингов

15.03.2013 1689

Митинг в ОмскеВ Омской области созданы более 400 так называемых "гайд-парков" – мест для проведения публичных общественных и политических акций. Без согласования с властями одновременно на них могут собираться не более 100 человек. В Омске утверждено 14 таких площадок.

Сегодня, 15 марта, вступил в силу приказ Главного организационно-кадрового управления "О некоторых вопросах реализации Закона Омской области "О проведении публичных мероприятий на территории Омской области".

Документ определяет "единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места".

В региональном правительстве "Премьер-Инфо" пояснили, что с натяжкой, но такие площадки можно назвать "Гайд-парками" (по аналогии с королевским парком в центре Лондона – традиционным место политических митингов, празднеств и гуляний), так как без уведомления о проведении публичного мероприятия на них можно собираться не более чем 100 гражданам.

В Омске таких мест будет 14: площадь перед "Ареной Омск", Дворцом культуры Кировского округа, кинотеатром "Иртыш" (Кировский округ), площадь праздников по улице Гашека, сквер Юбилейный по улице Труда, у Центра досуга "Меридиан" в поселке Входной (Ленинский округ), площадь у памятника труженикам тыла, перед зданием Дворца культуры имени В.Е. Часницкого в микрорайоне Крутая Горка (в Октябрьском округе), сквер "Молодоженов" по улице 22 Апреля, площадка перед зданием ДК имени Малунцева (Советский округ), площадь перед СКК им. В. Блинова, у памятника Ленину, сквер им. 30-летия ВЛКСМ и Театральная площадь (Центральный округ). Всего в Омской области появится более 400 "Гайд-парков".

По данным обладминистрации, площадки согласованы с представителями политических партий региона и органами местного самоуправления. А сам документ создан в соответствии с федеральным законом "О митингах", в котором говорится, что каждый регион должен определить места для проведения публичных акций, не требующих согласования.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области