В "Амуре" из площади Праздников сделают мини-парк

12.02.2013 2159

Рекреационные зоны в ОмскеВ Центральном округе Омска планируется создать мини-парк. Площадь около одного гектара предполагается оборудовать спортплощадками, прогулочной территорией и зоной для отдыха. Проект реконструкции парка уже есть, дело осталось за инвестором.

Глава Центрального округа Сергей Дмитриенко, вступивший в свою должность более полугода назад, рассказал журналистам о создании в Амурском поселке мини-парка для отдыха омичей.

Площадь Праздников располагается в районе улицы Багратиона, между четырьмя многоэтажками, и занимает около одного гектара. И если зимой на этой территории проходят окружные новогодние празднества, строятся горки и снежные фигуры, то летом это место представляет собой пустырь, заросший травой.

Глава округа рассказал, что у них уже готов проект по комплексному благоустройству этой территории, чтобы не только зимой, но и летом она могла стать местом отдыха для местных жителей. "Мы там планируем возвести так называемый мини-парк, в котором разместим прогулочные территории, разобьем несколько спортплощадок для молодежи и организуем зону отдыха для детей и родителей. У нас даже уже имеется проект, осталось только найти инвестора", - поделился планами глава округа.

При этом он подчеркнул, что проект планируется реализовать ко дню города, однако надежда только на инвесторов, так как в бюджете на создание мини-парка средств не предусмотрено.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области