Новый министр спорта продвинул инициативу старого

23.01.2013 1551

Антон ЧешукинМинистр спорта Омской области Антон Чешукин, ранее возглавлявший Областную школу высшего спортивного мастерства, намерен создать на ее базе центр спортивной подготовки. Ранее с такой инициативой выступал прежний глава минспорта Владимир Сараев.

Сегодня, 23 января, на заседании правительства Омской области был одобрен проект распоряжения о создании бюджетного учреждения Омский областной центр спортивной подготовки путем изменения типа существующего казенного учреждения "Областная школа высшего спортивного мастерства".

Проект документа представил недавно назначенный министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Антон Чешукин, предыдущим местом работы которого и была ОШВСМ.

"Деятельность учреждения будет направлена на подбор перспективных спортсменов по олимпийским и не олимпийским видам спорта с наиболее высокими и качественными функциональными способностями, обеспечение их круглогодичной спортивной подготовки, направленной на овладение ими высшего спортивного мастерства, и, как результат, подготовку спортивного резерва для сборных команд Омской области и РФ", – пояснил министр.

На вполне резонный вопрос председателя регионального правительства Виктора Назарова: "А если бы остался прежний формат, таких задач бы не было?", Чешукин ответил, что после реорганизации функции учреждения будут расширены. "Если раньше в Областной школе высшего спортивного мастерства занималась в большей степени элита, то теперь она будет сосредоточена на подготовке именно спортивного резерва", - уточнил он.

Как сообщал "СуперОмск" в сентябре прошлого года, с такой же инициативой выступал прежний министр спорта Владимир Сараев. В Центре спортивной подготовки власти планировали объединить разрозненные сейчас бюджетные спортивные учреждения, которых, по данным минспорта, в регионе насчитывается порядка 70.

Также проходила информация, что один из руководящих постов в нем займет двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области