Детскую больницу в Нефтяниках "реанимируют" до конца года

23.01.2013 1871

Детская больница №3 в ОмскеГубернатор Омской области Виктор Назаров признал, что реконструкция хирургического корпуса детской больницы №3 обойдется бюджету дороже, чем строительство нового здания. Только на укрепление конструкций полувекового строения ушло около ста тонн металла.

Губернатор Омской области Виктор Назаров назвал реконструкцию хирургического корпуса городской детской клинической больницы №3 в Советском округе Омска "из ряда вон выходящим случаем".

"Если честно, было легче его "уронить", и построить новый, потому что сегодня уже 100 тонн металла завели на укрепление конструкций, - признался журналистам глава региона. – Это дороже, чем построить новое здание".

Решение о капитальном ремонте пятиэтажного здания постройки 60-х годов прошлого столетия принимал еще прежний губернатор Леонид Полежаев. Виктор Назаров отказываться от него не стал и даже поручил ускорить сдачу объекта. Согласно условиям контракта, генподрядчик работ СПК "Сибцентрострой" должен "реанимировать" больницу в начале 2014 года. Но с учетом его значимости – часть отделений больничного городка были уплотнены – предполагается, что хирургический корпус откроется уже в конце этого года.

Напомним, что в здании появится еще один этаж, а с соседним операционным корпусом его будет соединять подземный переход.

Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 378 миллионов рублей. На сегодняшний день генподрядчик демонтировал внутренние стены и перегородки и приступил к установке новых, почти все стены подготовлены к выполнению штукатурных работ, монтируются оконные блоки. Уже заказано и современное медицинское оборудование для больницы.

Детская больница №3 в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области