"Магнит" затопил подъезд к спортшколе

23.01.2013 1572

Сеть магазинов "Магнит" в ОмскеВ Омске по вине строителей очередного гипермаркета сети "Магнит" затопило подъездные пути к школе Олимпийского резерва имени Александра Кожевникова. Застройщик прислал мэрии гарантийное письмо, в котором обещает устранить проблему до 30 марта 2013 года.

22 января на заседании комитета по социальным вопросам представители мэрии рассказали депутатам Омского городского Совета о подтоплении подъездных путей к детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва имени А.В. Кожевникова.

В конце прошлого года руководство школы попросило муниципалитет о помощи. Как сообщают в пресс-службе Горсовета, застройщик торгового комплекса краснодарской сети "Магнит" на улице 6-я Станционная допустил нарушения при проектировании и строительстве системы отведения ливневых стоков. По этой причине и была подтоплена территория, прилегающая к зданию спортивной школы.

На заседании директор департамента строительства Сергей Козубович рассказал депутатам, что при строительстве здания торгового центра была нарушена система существующего водоотвода. Чтобы получить разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию, все последующие работы должны проходить с учетом интересов организаций, занимающих прилегающие территории. В частности, предложено предусмотреть единую систему отведения поверхностных вод.

По словам Сергея Козубовича, у мэрии уже есть письменная договоренность с застройщиком об устранении нарушений. Как говорится в гарантийном письме, работы по организации отведения ливневых стоков с территории школы выполнят до 30 марта 2013 года. Этот срок, по мнению г-на Козубовича, и представителя Госжилстройнадзора, "является абсолютно реальным".

В марте народные избранники планируют заслушать информацию об исполнении заявленных обязательств. А в мае должна пройти встреча с руководителями спортивной школы для проверки результатов проведенных работ.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области