Путепровод на Торговой сдадут на год раньше?

17.01.2013 1917

Сергей Козубович и Вячеслав ДвораковскийМэр Омска Вячеслав Двораковский настаивает на досрочной сдаче путепровода на улице Торговая. На данный момент чиновники пытаются договориться с владельцами жилого дома и СТО, которые находятся на территории стройки, о сносе их объектов.

На стройплощадке путепровода на улице Торговая в районе станции "Карбышево" сегодня, 17 января, побывал омский градоначальник Вячеслав Двораковский.

Согласно контракту с НПО "Мостовик", стоимость строительства составляет 773,2 миллиона рублей. Работы должны завершить в ноябре 2014 года. В 2012 году уже затратили более 386,7 миллиона рублей. Сейчас идет подготовка территории, рабочие прокладывают ливневую канализацию, собирают металлоконструкции, разбирают насыпь со стороны улиц Торговая и Суворова.

Решается вопрос по выкупу и сносу находящихся на участке объектов. Помимо гаражей здесь расположены станция техобслуживания автомобилей и жилой дом, принадлежащие разным собственникам. Им предоставлены компенсации. Как сказал директор департамента строительства Сергей Козубович, СТО снесут 5 февраля. Однако пока взаимопонимания с владельцем станции достигнуть не удалось. "Надо повстречаться, по-человечески переговорить. Все его условия выполнили. Он сдерживает стройку, которую ждет полгорода", - сказал мэр.

Хозяин дома на улице Торговая,6, по словам Сергея Козубовича, в нем уже не живет и "пытается всеми способами получить из бюджета как можно больше". "Сумма (компенсации - прим. ред.) определена, она его не устраивает. Более того, мы нашли решение, но он "тянет". Нашли квартиру", - заявил чиновник. Однако времени остается все меньше, и уже через три недели строители должны занять этот участок. Как позже сказал журналистам Вячеслав Двораковский, сегодня принято решение выйти на контакт и силами администрации Кировского округа и департамента строительства "убедить человека в том, что нужно выполнять свои обязательства". Объекты, по оценке градоначальника, хорошо подготовлены, достаточно материальных ресурсов, рабочих и техники, строительство идет без отставания.

"По графику работы должны завершить в 2014 году, но люди так долго ждали. Мы ставим задачу предпринять попытку и сделать работу в 2013 году", - продолжил мэр. Правда, предстоит трудоемкий процесс - формирование насыпи, и "именно он будет сдерживать возможность сдачи в 2013 году". "Но тем не менее строители такие варианты ищут, и мы надеемся, что в октябре-ноябре 2013 года мы попытаемся ввести в эксплуатацию этот путепровод", - заключил градоначальник.

На стройплощадке


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области