Застройщик "Аванграда" продает права на свой макрорайон

21.12.2012 2989

Станислав ГребенщиковВ Омске к проблемным домам добавились новостройки по улице Конева, которые возводит ЗАО "Алмазинвест". Госжилстройнадзор выявил факты нецелевого расходования средств дольщиков. Сейчас все работы на объектах остановлены.

Об этом стало известно сегодня, 21 декабря, на заседании межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Омской области.

О фактах нецелевого расходования средств дольщиков в жилом квартале "Заречье" стало известно в ходе внеплановой проверки по соблюдению законодательства в области долевого строительства Госжилстройнадзора.

По словам министра строительства, транспорта и ЖКК региона Станислава Гребенщикова, на средства граждан, предназначавшиеся для возведения трех корпусов дома №3 по улице Конева, застройщик ЗАО "Алмазинвест" достраивал соседние дома №№ 2 и 2А.

Один из следующих корпусов "застыл" на этапе свай, еще в одном доме были смонтированы перекрытия 12 этажей и выполнена кирпичная кладка 5 этажей. А с ноября этого года, после того как копия акта проверки Госжилстройнадзора была передана в областную прокуратуру, стройка и вовсе была "заморожена".

Как утверждают в минстрое, сейчас застройщик совместно с московским инвестором холдингом "Миэль" ведет переговоры с омскими строительными компаниями о продаже прав на застройку микрорайона. За последние полгода в "Алмазинвесте" сменилось два руководителя, и сейчас общество вновь "обезглавлено".

Напомним, что жилой квартал "Заречье" входит в состав макрорайона "Аванград", для которого отведено 54 гектара земли на Левом берегу Омска по обе стороны от метромоста.. До настоящего времени компания вела строительство квартала из восьми многоквартирных домов. Три высотки были введены в эксплуатацию.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области