Омское казачество поддержат рублем

13.12.2012 1298

Геннадий ПриваловОмские власти за пять лет намерены почти вдвое увеличить число казаков в регионе. На возрождение культуры и традиций казачества, тематическое образование детей, а также помощь в приобретении сельхозтехники в бюджете региона заложили более 100 миллионов рублей.

Правительство Омской области утвердило долгосрочную целевую программу "Казачество Омского Прииртышья (2013-2017 годы)". Ее положения на заседании регионального кабмина озвучил начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов.

Он рассказал, что сегодня в состав Омского отдельского казачьего общества входят 22 казачьих общества общей численностью 1 тысяча 170 человек. К 2017 году – окончанию срока реализации целевой программы – их число планируется увеличить до 35 и 2 тысяч соответственно. А вместе с членами семей казаков в регионе будет и вовсе около 5-6 тысяч.

Документ предусматривает создание финансово-экономических условий для развития казачьих обществ. В частности, им будут предоставлять субсидии на осуществление уставной деятельности, на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Для возрождения и развития культуры, исторических традиций и обычаев казачества планируется издать сборники и диск казачьих песен, книгу "Омск как столица Сибирского казачьего войска", создать музей-усадьбу казачьего сотника в Большеречье, провести ряд тематических выставок и концертов. Кроме того, власти намерены увеличить количество образовательных учреждений для казаков и детских казачьих объединений на базе школ.

Общий объем финансирования программы на пять лет составит почти 119 миллионов рублей. Средства выделят из областного бюджета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области