Кинотеатр "Первомайский" выставили на конкурс

22.11.2012 2560

Проект реконструкции кинотеатра "Первомайский" в ОмскеИнвестора, который возьмется за реконструкцию кинотеатра "Первомайский" в Омске, определят в мае 2013 года. Через 5 лет в здании планируется открыть не менее одного кинозала на 200 мест. С инвестором мэрия подпишет соглашение концессии на 24 года.

Департамент имущественных отношений Омска объявил открытый конкурс по поиску инвестора, который сможет восстановить муниципальный кинотеатр. Об этом намерении властей первый заместитель директора ведомства Валерий Поморгайло сообщал в Горсовете в начале месяца.

По условиям, которые опубликованы в сегодняшнем номере газеты "Третья столица", предложения инвесторов будут оценивать по нескольким критериям. Компания должна провести реконструкцию трехэтажного здания общей площадью более 1,6 тысячи квадратных метров по улице Заозерной,15 в Советском округе максимум за 60 месяцев (этот срок инвестор может сократить). В "Первомайском" должен разместиться минимум один кинозал на 200 и более кресел, а количество парковок должно составлять не менее 50 мест (эти показатели можно увеличить).

Названы начальные размеры концессионной платы во время реконструкции и после нее, которые также конкурсанты могут повысить, - 30,4 руб./кв.м и 185 руб./кв.м соответственно.

Судя по документу, инвестор станет известен лишь через полгода. Заявки можно подать до 16 января 2013 года. А конкурсные предложения будут принимать с 25 января до 29 апреля. Результаты конкурса обещают огласить не позднее 15 мая 2013 года. С победителем заключат концессионное соглашение сроком на 24 года.

Напомним, что пять лет назад мэрия уже пыталась "реанимировать" "Первомайский", передав его в доверительное управление ООО "Хороший день!". Компания обещала провести в здании реконструкцию на общую сумму свыше восьми миллионов рублей. Предприниматели собирались снести старое здание, а на его месте построить торгово-развлекательный комплекс с супермаркетом, магазинами, детским игровым центром, 5-зальным кинотеатром и балетной школой.

В 2011 году, проведя обследование кинотеатра, мэрия сделала вывод, что состояние здания неудовлетворительное, а работы на объекте не ведутся. Однако, как уже сообщало ИА "Премьер-Инфо", администрации не удалось отсудить принесенные компанией финансовые убытки.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области