Гимну Омска подберут другие слова?

15.11.2012 1190

Александр ИвановВ Омске депутаты Горсовета не согласились с мнением конкурсной комиссии, выбравшей гимн города. Комитет по социальным вопросам решил продолжить работу, чтобы "избрать достойный гимн". Возможно, конкурс на лучшее сочинение гимна Омска будет продлен.

14 ноября на заседании Омского городского Совета депутат Александр Иванов предложил не рассматривать вопрос о гимне Омска. Народный избранник является председателем комитета по социальным вопросам, который и занимался его изучением. Позже он пояснил журналистам, что было принято решение "может быть, даже пойти на продление конкурса, чтобы избрать достойный гимн". Предложенный конкурсной комиссией гимн депутаты дважды слушали на заседании комитета.

"Со второго раза было намного приятнее его слушать. Я думаю, по мере тиражирования данного произведения, может быть, все привыкли бы к этому", - сказал депутат. По его словам, народные избранники приняли решение доработать этот вопрос и прийти к единому мнению. Он рассказал, что некоторые депутаты считают текст "набором тиражированных клише" и что "можно выразить более достойно свою любовь к нашему городу".

"Надо учитывать, что в комиссии работали профессионалы, и возглавляла ее Генова (Нина Генова - декан факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, председатель конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на лучшее сочинение гимна Омска - прим. ред.) - это действительно очень сильный специалист", - продолжил депутат. Он добавил, что гимнотворчество трудно отнести к поэзии: к тексту и к музыке предъявляют определенные требования. "И сопоставить текст и музыку, и чтобы это было красиво, и чтобы это было на века - это сложная задача. Может быть, действительно одного года мало, как депутаты сказали... Я считаю, что это очень важный вопрос, и нам действительно надо поработать еще", - заметил г-н Иванов.

Напомним, что конкурсная комиссия назвала лучшим автором текста Оксану Макаревич, лучшим композитором - Анатолия Броницкого.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области