Дольщики недостроя по Октябрьской, 159 ищут подрядчика

08.11.2012 2934

Заседание рабочей группы в МинстроеВ Омске права застройщика дома №159 по улице Октябрьская от "МИГ-21 век" перешли ЖСК. Сейчас дольщикам необходимо решить вопрос с оформлением земли, собрать недостающие средства для достройки дома и определиться с подрядчиком.

8 ноября на заседании рабочей группы по защите прав дольщиков председатель ЖСК Ирина Ерофеева сообщила, что в конце октября вступило в силу решение арбитражного суда о передаче прав застройщика "МИГ-21" дольщикам многоэтажки, расположенной по улице Октябрьская, 159.

По ее словам, на данный момент переговоры с конкурсным управляющим "протекают нормально". Однако сейчас возник вопрос с землей. Точнее, с небольшим участком, который захватывает строение. "Этот кусочек земли, по некоторым данным, принадлежит физическому лицу. Поэтому нас этот вопрос и волнует. Сегодня днем у меня состоится встреча со специалистами ГУЗРа, которые должны пояснить, каким путем этот участок должен быть оформлен на ЖСК", - рассказала г-жа Ерофеева.

Также она отметила, что технические условия проекта на ЖСК уже получены, сегодня, по словам выступающей, она получит техусловия на теплоснабжение. Водоснабжение будет подключено после оформления прав на землю.

На данный момент ЖСК подыскивает инвестора, который бы смог достроить многоэтажку. "Я уже вела переговоры с несколькими подрядчиками, которые могли бы взяться за достройку дома, но только при условии, что земля будет оформлена. В частности, я разговаривала с Кардаевым (директор "Треста №4", - прим.ред.). Правда, это было давно, и тогда он ничего об этом слышать не хотел. Но сейчас, когда уже будет земля, я думаю, мы сможем вернуться к этому разговору", - сказала с надеждой г-жа Ерофеева.

Еще одна проблема в этом доме - достроенный после получения разрешения 10-й этаж. Однако председатель рабочей группы Юрий Ерехинский поспешил успокоить дольщицу: "Проблем особых нет, главное, чтобы был решен вопрос с землей, а затем получите в департаменте архитектуры новое разрешение на строительство 10-этажного дома".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области