Дитятковский предложил сократить 200 соцработников

07.11.2012 1886

Михаил ДитятковскийВо всех муниципальных районах Омской области будут созданы комплексные центры социального обслуживания населения. Большинство учреждений уже существует, остальные образуют путем реорганизации. Не обойдется без сокращения штата – работу потеряют 200 сотрудников.

Сегодня, 7 ноября, на заседании регионального кабмина министр труда и социального развития Михаил Дитятковский представил пакет проектов распоряжений правительства по реорганизации, изменению структуры и целей деятельности учреждений соцсферы.

Он рассказал, что на сегодняшний день в 20 муниципальных районах действуют комплексные центры социального обслуживания населения, в которых в нестационарных условиях предоставляется различные услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми. Однако в 12 районах те же услуги дифференцированы по категориям граждан и оказываются различными учреждениями. Минтруда намерено привести их сеть к единообразию.

Так, в каждом районе будет действовать центр социальных выплат и комплексный центр обслуживания населения (КЦСОН) для оказания нестационарных услуг. В семи районах планируется создать социальные реабилитационные центры для несовершеннолетних с отделениями временного проживания и стационарами, а в 15 - межрайонные учреждения соцобслуживания со стационаром для детей и взрослых.

Для этого министр предложил провести в 10 районах реорганизацию в форме слияния центров социального обслуживания с центрами соцпомощи семьи и детям или социально-реабилитационноми центрами для несовершеннолетних без стационарных отделений. На их основе будут образованы недостающие КЦСОНы.

"В связи с предполагаемой реорганизацией планируется сокращение 183 штатных единиц. Экономия средств фонда оплаты труда составит 32,3 миллиона рублей. Полученная в результате этого экономия будет направлена на повышение оплаты труда работников КСЦОН в муниципальных районах. В целом мы ожидаем увеличение заработной платы в этих учреждениях на 1,5 тысячи рублей, что составит не менее 13% к сложившемуся уровню 2012 года", - сообщил Дитятковский. Он добавил, что увольнения затронут в основном административно-управленческий персонал.

Еще 17 человек останутся без работы из-за объединения Знаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних со стационаром и Центра соцобслуживания населения в том же районе.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области