В парке будет мини-парк

15.10.2012 1897

Михаил РасинВ Омске в парке "Сибирь" городские власти планируют запустить пилотный проект по созданию спортивных мини-парков. Здесь жители Амурского поселка и другие горожане смогут заниматься на беговых дорожках, площадках для скейта, ролледроме, тренажерах и кортах.

Сегодня, 15 сентября, на аппаратном совещании в администрации Омска директор департамента физкультуры и спорта Михаил Расин предложил строить в городе спортивные мини-парки. Предполагается, что пилотный проект реализуют в парке "Сибирь" в Амурском поселке. В комплексе обещают установить беговые дорожки, площадки для скейта, ролледром, тренажеры, корты. На свежем воздухе, среди зеленых насаждений горожане смогут заниматься физкультурой.

Сейчас в Омске есть 137 футбольных полей, 126 хоккейных коробок, 101 баскетбольная и 85 волейбольных площадок, 223 спортивно-игровые площадки и 239 специализированных сооружений. Но огромная проблема - сохранение этих плоскостных сооружений.

По замечанию Михаила Расина, "если мы будем относиться к спортивным сооружениям, как к части инфраструктуры микрорайона, и впишем это в программы контроля и обслуживания, мы сумеем и найти деньги на сохранение комплексов, и сохранить их".

В итоге, как сообщают в пресс-службе мэрии, на совещании решено разработать трехсторонний договор между департаментом физической культуры и спорта, администрациями округов и пользователями площадок, в котором детально пропишут обязанности и возможности сторон.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области