"Старгороду" и "Маджерикому" строить пока не дают

03.10.2012 2668

Анатолий ТильОмские депутаты Горсовета не дают ООО "Старгород" оформить землю для строительства жилого квартала напротив театра "Арлекин". Они выступили также против перевода 30 гектаров резервной земли в жилую в поселке Черемуховское, где ЖСК "Маджериком" намерен продолжить строить индивидуальные дома.

3 октября в Омске депутаты Горсосвета проголосовали против внесения двух поправок в Правила землепользования и застройки. Таков итог комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства. Изменения касаются застройки территории бывшего мясокомбината, проект которой на Градостроительном совете презентовали в минувшую пятницу, и строительства жилья на 100 гектарах в поселке городского типа Черемуховское. Это значит, что заказчику квартала напротив "Арлекина" - ООО "Старгород" придется заново проходить всю процедуру, включая подачу заявки, публичные слушания и так далее.

Компания ЖСК "Маджериком" строит индивидуальные жилые дома в поселке городского типа Черемуховское, который присоединили к Омску в 2001 году. В собственности кооператива с численностью 71 человек с 2005 года находится 100 гектаров земли, из которых 30 - входят в резервную рекреационную зону. Именно вокруг них возник основной конфликт. Депутатов смущает, что в ближайшем будущем жители начнут требовать построить рядом школу, детский сад и дороги. Депутат Андрей Никитин пояснил, что там уже живут люди, а детей возят учиться и заниматься на автобусах.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль пояснил, что до конца 2012 года будут созданы документы территориального планирования, где должны быть конкретно указаны границы Омска и Омского района, и, пока их нет, регулировать перспективу застройки этого района крайне сложно. Валерий Кокорин, наиболее яро выступавший против изменений, изъявил желание профинансировать территориальное планирование.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области