Дворец бракосочетаний построят на деньги от продажи "неликвида"

03.10.2012 1300

Проект Дворца бракосочетаний на ул. МузейнаяВ Омске планируется построить единый Дворец бракосочетаний. Место его размещения пока не определено – это предстоит решить самим жителям города. Средства на возведение власти намерены получить от продажи неликвидного или не используемого собственного имущества.

Однако губернатор Омской области Виктор Назаров, выступая вчера в эфире "12 канала", отметил, что торопиться с решением этого вопроса не стоит. "Мы хотим дать людям время пообсуждать, какой нужен Дворец, где его нужно строить, и уже с учетом этого делать проект и выбирать место", - сказал глава региона.

На обдумывание омичам отводится целый год, так как, по словам главы региона, на 2013 год никаких работ по объекту не намечается. Проектирование здания и выбор места для него запланировано только в 2014 году. Сроки строительства зависят уже от "налоговой базы".

"Мы планируем часть средств получить от продажи неликвидного имущества, либо имущества, которым мы не пользуемся, в том числе того, которое находится на балансе Омской области, - добавил Назаров. - Если эти продажи осуществятся, мы будем средства консолидировать, складывать с учетом перспективы строительства этого Дворца".

При этом губернатор уверен, что Дворец бракосочетаний Омску нужен: "Хочется, чтобы было красиво, торжественно, чтобы молодые могли прийти, получить максимум услуг". Причем, как признался глава региона, на эту мысль его натолкнуло посещение торжественной регистрации в одном из омских ЗАГСов. По его словам, он чувствовал себя некомфортно, "как на конвейере".

Напомним, что на одном из заседаний правительства тогда еще замминистра экономики Любовь Малышева сообщила, что власти решили отказаться от реконструкции здания по улице Музейная под размещение Дворца бракосочетаний. Планировалось, что туда переедут три отдела департамента ЗАГС и откроются четыре зала  для проведения торжественных церемоний на тысячу посетителей. Как удалось узнать "Премьер-Инфо", минимущества уже после подготовки проекта реконструкции выяснило, что места для Дворца бракосочетаний в историческом здании не достаточно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области