Журнал Nota Bene переформатировали перед закрытием?

19.09.2012 1592

Журнал Nota Bene в ОмскеОмский проправительственный журнал "Nota Bene. Особое внимание" не закрывают, более того, в октябре он выйдет в новом формате. Издание станет ежемесячным, а количество полос будет увеличено почти вдвое. Изменения заметны уже в последнем номере – журнал сменил название, концепцию и стиль верстки.

Вчера, 18 сентября, вышел в свет новый номер журнала, ранее известного как "Nota Bene. Особое внимание". Однако от предшественника он отличается форматом (издание уменьшилось до А4), толщиной бумаги, версткой, содержанием и названием. Последнее изменилось на "Особое внимание развитию экономики".

Как сообщил "Премьер-Инфо" источник в Агентстве рекламно-выставочной деятельности, о "переформатировании" стало известно буквально за пару дней до сдачи номера в печать. Теперь же журнал будет выходить не еженедельно, а ежемесячно. Следующий выпуск информационно-аналитического глянца на 70-100 полос вместо привычных 52 ожидается в середине октября.

Новый номер посвящен сотрудничеству омского Прииртышья с Казахстаном – недавнему визиту омской делегации в в Северо-Казахстанскую область и предстоящему форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Есть предположение, что журнал не будет "рупором действий министерства экономики", как задумывалось новым главой АРВД Валерием Ильюшенко. Судя по последнему номеру, от этой концепции он решил отказаться. Однако до сих пор не вполне понятно, на кого рассчитано издание, зато есть четкая установка писать о событиях и персонах в регионе только в положительном ключе, что наглядно отражено в текстах.

Напомним, что с приходом к власти Виктора Назарова был взят курс на сокращение расходов на государственные СМИ. Но, если с холдингом "Омская правда" удалось разобраться в считанные недели, то с АРВД возникла заминка. После увольнения  Елены Чентыревой с поста гендиректора АРВД вскоре вслед за ней засобирались и другие сотрудники агентства – кто-то по собственному желанию, а кто-то по соглашению сторон.

На прошлой неделе в четверг была временно приостановлена работа сайта "Инфоканал", который также входит в холдинг АРВД, его сотрудники покинули рабочие места в тот же день. Но есть подозрение, что "реконструкция" затянется навсегда. Сокращения коснулись и "Особого внимания" – ряд сотрудников не будет принимать участие в работе над новым номером.

Руководитель ГУПТР Андрей Ткачук не раз заявлял, что журнал не будет получать дотаций из бюджета и выживать ему придется своими силами. Теперь точно известно, что финансирование из областного бюджета полностью прекратится с 2013 года. Насколько у издания получится конкурировать с другими СМИ и выйти на самоокупаемость, покажет время. Но нельзя исключить и того, что оно "тихо умрет своей смертью".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области