На свалках установят видеокамеры

17.09.2012 1232

Мэр на одной из несанкционированных свалок ОмскаМэр Омска Вячеслав Двораковский пообещал, что на несанкционированных свалках Центрального округа установят камеры видеонаблюдения. Всего в округе 28 таких мест.

При объезде социально-значимых объектов Центрального округа Вячеслав Двораковский посетил несанкционированную свалку, которая находится на пересечении улиц 5-я Северная и 2-я Совхозная. Сотрудники "Управления благоустройства ЦАО" два раза в неделю вычищают территорию, но мусор появляется с завидным постоянством. Причем, как рассказали градоначальнику, большую часть отходов на муниципальную землю, которая находится прямо перед дорогой, привозят из различных организаций.

Для решения проблемы мэру предложили использовать "и дубинку, и конфетку". Среди вариантов также массовая агитация населения. А пока единственный способ, с помощью которого удалось ненадолго избавиться от свалок, был таким: в одном расчищенном месте сразу разбили цветник, в другом - установили спортивную площадку. Правда, свалку не ликвидировали - она просто "перебралась" немного дальше. Вячеслав Двораковский справедливо заметил, что у людей должна быть альтернатива. На что ему сказали, что каждый понедельник за мешками с мусором приезжает машина, но помимо них за неделю накапливается еще около 30 кубов отходов.

На одной из несанкционированных свалок ОмскаВ итоге мэр предложил на время рассмотрения вариантов решения проблемы вернуться к старой системе, то есть купить и установить контейнеры. Он согласился также, что нужно вести агитацию, а также сказал, что необходимо установить видеонаблюдение "для того, чтобы можно было общаться с юрлицами, которые позволяют себе гадить людям, оскорблять местное население и не уважать соотечественников". 

"У нас 28 таких мест в Центральном округе насчитывается, - заметил мэр. - Я думаю, что мы сумеем привлечь необходимые ресурсы, установим видеонаблюдение и будем персонально работать с каждым, кто не хочет выполнять нормальные человеческие требования - быть аккуратным и ответственным". При этом, как пояснили мэру, сейчас "финансирование уборок свалок не предусмотрено", и все делают за счет сэкономленных средств.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области