Прокуратура проверит законность продажи "Омск-Полимера"

23.08.2012 1480

УФАС России по Омской областиАнтимонопольная служба потребовала аннулировать результаты аукциона по продаже имущества ООО "Омск-Полимер". Новым собственником недвижимости и оборудования предприятия стала московская фирма "ГринЛайт". Имущество они выкупили с торгов за 10% от начальной стоимости.

В областную прокуратурой поступило обращение трудового коллектива ООО "Омск-Полимер" о нарушениях закона, допущенных при реализации имущества предприятия. Поводом для заявления стала публикация в газете "Коммерческие вести" от 22.08.2012.

Как сообщили в прокуратуре, сейчас совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Омской области (УФАС) специалисты проверяют законность продажи.

Напомним, как писало ИА "Премьер-Инфо", имущество обанкротившегося ООО "Омск-Полимер" конкурсный управляющий Сергей Кудлаев реализовал только с третьей попытки. 18 августа его с торгов приобрело ООО "ГринЛайт", зарегистрированное в Москве. Эта компания единственная подала заявку на аукцион. Недвижимость, транспорт и оборудование предприятия, расположенные по улице Красноярский тракт, 155, ушли с молотка с дисконтом 90%. Сумма сделки составила без малого 100 миллионов рублей при начальной стоимости - около миллиарда рублей.

21 августа УФАС принято решение о выдаче организатору торгов предписания об аннулировании их результатов. Проверка продолжается.

Отметим также, что ранее губернатор Омской области Виктор Назаров поручил региональному минпрому ускорить реализацию имущества предприятия. Средства от его продажи планируется направить на выплату долгов перед работниками завода и кредиторами. На момент банкротства компании - ноябрь 2010 года - сумма требований кредиторов составляла 920 миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области