Медведев подписал "дорожную карту" по строительству

21.08.2012 1149

Строительство в ОмскеПремьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил "дорожную карту", направленную на улучшение предпринимательского климата в сфере строительства. Планируется, что к 2018 году получить разрешение на строительство объекта можно будет через 56 дней вместо 423 пройдя всего 11 процедур вместо 51.

Документ призван упростить и усовершенствовать административные процедуры на всех стадиях осуществления строительства, сообщает пресс-служба федерального правительства.

В качестве контрольных показателей успешной реализации "дорожной карты" выбран ежегодный рейтинг Doing Business, подготавливаемый Всемирным банком. В идеале Россия должна войти в двадцатку лучших стран по комплексу из 10 показателей.

Правда, пока к 2018 году поставлена цель подняться на 144 строчки и занять 34 место в рейтинге по показателю получения разрешения на строительство. Для этого количество процедур, необходимых для получения разрешительной документации, должно сократиться с 51 до 11, время прохождения процедур — с 423 до 56 дней, а объем затрат в процентах внутреннего валового продукта на душу населения — со 184% до 101%.

Для реализации плана необходимо принять ряд новых законов и внести изменения в уже действующие. В частности, проект федерального закона, предусматривающий уведомительный порядок начала строительства, планируется внести в правительство РФ уже в октябре этого года. После рассылки в адрес уполномоченных органов госвласти и местного самоуправления документов, подтверждающих наличие у застройщика правоустанавливающих документов на земельный участок, документации по планировке территории и градостроительного зонирования, положительного заключения экспертизы по проектной документации, приступить к возведению объекта можно будет через 30 дней.

Всего документ состоит из 21 обязательного мероприятия в четырех разделах.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области