Назаров озаботился белым порошком

21.08.2012 1198

Виктор НазаровГубернатор Виктор Назаров потребовал срочно установить источник выброса белого порошка в Омске. Глава региона недоволен медлительностью работы природоохранных служб. Результаты расследований он поручил озвучить на этой неделе.

О ситуации с белым порошком, выпавшем в городке Нефтяников в ночь с 15 на 16 августа, шла речь на еженедельном аппаратном совещании в понедельник, 20 августа. Губернатор выразил недовольство медлительностью реакции природоохранных надзорных структур, которые ведут лабораторные исследования в обычном штатном, а не срочном режиме, "не проявляя особой озабоченности произошедшим случаем".

Напомним, спустя сутки Роспотребнадзор определил, что странные осадки являются мелкокристаллическим алюмосиликатом, в химическом составе отсутствуют экологически вредные и опасные для здоровья элементы. Однако источник выброса химического "снега" пока не найден.

По мнению Виктора Назарова, тот факт, что данное вещество не опасно для жизни и здоровья людей, не отменяет необходимости оперативных действий в установлении причин и источников его выпадения, и в первую очередь во избежание рецидива.

Как сообщает пресс-центр облправительства, Виктор Назаров поручил подготовить обращение к контрольно-надзорным органам ускорить биологические исследования взятых на омских промышленных предприятиях образцов продуктов горения. Областному министерству природных ресурсов и экологии поручено подготовить соответствующие обращения в Росприроднадзор и Роспотребнадзор и доложить результаты расследований на этой неделе.

Напомним, что белый порошок, похожий на стиральный, появился в кварталах по улицам Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Глинки и других. Сначала выдвигалась версия о выбросах с ТЭЦ-4, но она не подтвердилась. Сейчас специалисты проверяют другие промышленные предприятия в Омске.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области