Омским аграриям раздадут 16 миллиардов рублей

16.08.2012 1077

Олег ПодкорытовВ Омской области материальный ущерб он недополученного из-за аномальной жары урожая превысил 1,2 миллиарда рублей. Пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям компенсируют потери из региональной и федеральной казны. Всего в России погибли посевы на площади 5,5 миллиона гектаров.

15 августа на заседании правительства Омской области утвердили проект распоряжения о выделении из резервного фонда региона 36 миллионов рублей для  пострадавших от засухи сельхозпроизводителей. Средства пойдут на приобретение семян и кормов для животных. Решение о материальной помощи губернатор Виктор Назаров принял во время недавней поездки по южным районам области, которым жара нанесла наиболее ощутимый ущерб.

По словам первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Олега Подкорытова, по состоянию на 14 августа зафиксирована полная гибель посевов сельскохозяйственных культур на площади 196 тысяч гектаров в 12 районах области. Прямые потери аграриев составили 434 миллиона рублей, а материальный ущерб от недополученного урожая - 1 миллиард 249 тысяч рублей.

В то же время Омская область вошла и в федеральную программу финансирования регионов, пострадавших от засухи. По ней для области предусмотрено 16 миллиардов рублей. Полный пакет документов, необходимый для выделения средств местным сельхозпроизводителям, сегодня будет доставлен в Москву.

Всего же, по данным минсельхоза России, ущерб от засухи в стране оценивается в 36,5 миллиарда рублей. Гибель посевов на общей площади свыше 5,5 миллиона гектаров (7,3% от всей посевной площади) зафиксирована в 21 регионе. По состоянию на 13 августа режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен в 17 регионах, десять из них обратились в правительство с просьбой о материальной поддержке.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области