Назаров отдал транспорт минстрою

13.08.2012 1359

Виктор НазаровГубернатор Омской области Виктор Назаров распорядился передать региональному минстрою часть функций минпрома. С 9 августа ведомство Станислава Гребенщикова наделено полномочиями в сфере транспорта, а экс-ведомству Александра Горбунова вместо этого поручено заниматься инновационными технологиями.

Виктор Назаров 9 августа подписал указ "Об отдельных органах исполнительной власти Омской области". Документ в частности передает функции по разработке и реализации государственной политики в сфере транспорта министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Таким образом, региональный минстрой преобразуют в министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса, а министерство промышленной политики, транспорта и связи — в министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий.

Возглавлять обновленный минстрой по-прежнему будет Станислав Гребенщиков. Должность министра промышленности все еще вакантна — аппарат губернатора продолжает изучать резюме кандидатов на этот пост.

Областным минстрою и минпрому дали три месяца на обеспечение "проведения мероприятий, связанных с реализацией настоящего указа, и соблюдения прав работников при проведении вышеуказанных мероприятий".

Напомним, что о преобразовании минпрома Виктор Назаров заговорил еще в конце июня. Тогда предполагалось, что ведомство поделят на два самостоятельных министерства: одно - промышленности, связи, науки и инновационных технологий, другое - транспорта и дорожной деятельности. Этим же губернатор объяснял и отсутствие министра промышленности Александра Горбунова в числе утвержденных чиновников. Почти два месяца он исполнял обязанности главы ведомства, а в конце июля неожиданно покинул этот пост.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области