В кресло Горбунова уже хотят более 100 человек

02.08.2012 2178

Александр ГорбуновНа пост министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области претендуют 109 человек. Такое количество резюме поступило в аппарат губернатора за сутки с момента объявления конкурса на замещение вакантной должности. Сейчас обязанности министра временно исполняет первый зам уволенного в понедельник Горбунова.

1 августа пресс-служба облправительства сообщила о проведении конкурса на замещение вакантной должности министра промышленной политики, транспорта и связи. А сегодня стало известно, что резюме уже подали 109 человек. Анкеты аппарат губернатора будет принимать до следующего вторника. Следующим этапом для соискателей станет собеседование.

По словам губернатора Виктора Назарова, одним из критериев отбора кандидатов на должность главы минпрома является наличие опыта работы на промышленных предприятиях, понимание отраслевых проблем и перспектив развития. Он отметил, что соискатели с достойными резюме также имеют шанс быть включёнными в резерв по подбору кадров на другие вакантные должности областного правительства.

Как уточнили "Премьер-Инфо" в минпроме, сейчас обязанности министра исполняет первый заместитель Виктор Белов.

Напомним, что министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области недавно осталось без руководителя. В понедельник Александра Горбунова, возглавлявшего профильное ведомство со 2 марта 2009 года, попросили освободить министерское кресло. 

В новой команде губернатора чиновник два месяца пробыл министром с приставкой "и.о.". Виктор Назаров объяснял это тем, что планирует разделить областной минпром на два самостоятельных ведомства - министерство промышленности, связи, науки и инновационных технологий и министерство транспорта и дорожной деятельности, - и одно из них поручить как раз Горбунову. Однако ни того, ни другого так и не произошло.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области