"Магнит" потеснит "Астор" и "Fresh-рынок"

31.07.2012 2186

Супермарет "Магнит" в ОмскеВ Омске рядом с остановкой "Улица Степная" появится супермаркет "Магнит". Однако вместо ранее заявленного магазина в 450 квадратных метров планируется сделать его на площади 600 "квадратов". Жители ближайшего дома опасаются, что большегрузы, привозящие товар, перекроют проезды и проходы.

ЗАО "Тандер" заявилось на строительство супермаркета "Магнит" рядом с жилым домом по адресу Маяковского, 50. Здание появится в непосредственной близости от остановки "Степная". Разрешение на строительство магазина площадью 450 квадратных метров уже имеется, однако, как пояснил в ходе публичных слушаний 31 июля в департаменте архитектуры и градостроительства представитель заказчика, такая площадь не соответствует стандарту сети - необходимо 600 квадратных метров. А для этого нужно получить разрешение на уменьшение минимального отступа от красной линии по улице Маяковского до здания два метра.

Жители ближайшего дома опасаются транспортной проблемы, так как товары "Магниту" привозят большегрузные машины. Кроме того, они считают, что продуктовых магазинов в районе вполне достаточно: супермаркет "Астор" на той же стороне улицы, а напротив "Fresh-рынок". Но так как одно разрешение ЗАО "Тандер" уже получил, то супермаркет, видимо, все равно появится.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области