Треть долгов омичей - по кредитам

27.07.2012 1835

Заседание Управления службы судебных приставов по Омской областиС начала 2012 года судебные приставы Омской области взыскали с омичей долгов на общую сумму 2,7 миллиарда, из них почти треть - долги по кредитам. В пользу жилищно-коммунальных предприятий региона удалось вернуть 89 миллионов рублей, работникам - 38 миллионов рублей долгов по заработной плате.

За шесть месяцев 2012 года судебные приставы по Омской области успели закрыть 43% от общего объема исполнительных производств - из 522 тысяч дел - 223 тысячи. Сегодня, 27 июля, на заседании в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Омской области подвели итоги работы за полгода.

В течение шести месяцев приставы фактически взыскали 2,7 миллиарда рублей, что в 1,7 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. В их числе 477 миллионов рублей задолженности перед бюджетной системой страны, 808 миллионов рублей - перед кредиторами, 89 миллионов рублей - жилищно-коммунальными предприятиями региона, еще около 38 миллионов рублей - долги по заработной плате.

При этом от реализации арестованного имущества должников получено 125 миллионов рублей, что на 44% больше, чем в первом полугодии 2011 года. На 17,9 миллиона рублей до 56,5 миллиона вырос объем перечисленной суммы исполнительского сбора и штрафов специально уполномоченных органов.

Добиться таких результатов помогло оперативное получение информации о должниках в Сбербанке России, систематизация работы по СМС-информированию неплательщиков, активное взаимодействие с омским филиалом ОАО "Ростелеком", а также проведение совместных рейдов с ресурсоснабжающими и кредитными организациями. С начала года через платежную систему QIWI погашены долги на сумму 462 тысячи рублей. Количество пользователей информационного ресурса "Банк данных исполнительных производств" на сайте УФССП России по Омской области выросло с 2,8 тысячи человек в январе до 43 тысяч в июне.

В сравнении с прошлым годом до 654 увеличилось количество возбужденных в отношении должников уголовных дел. Число административных производств выросло на 50,6%, составив 3,4 тысячи. Административному аресту подвергнуто 249 человека.

В сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов судебные приставы выполнили более 40 тысяч заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний, в 22 тысячах случаев обеспечена безопасность судебных исполнителей, выдворено за пределы России 37 иностранных граждан, пресечены попытки проноса в здания судов 2,6 тысячи запрещенных предметов, из которых 226 единиц огнестрельного оружия и 136 - газового и травматического.

Фото (С) сайт УФССП по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области