В Омске введут "комендантский час"?

18.07.2012 1960

"Комендантский час" в ОмскеДепутаты Омского городского Совета одобрили введение "комендантского часа" для подростков. Несовершеннолетним гражданам запретили без сопровождения взрослых посещать общественные места с 11 часов вечера до 6 часов утра в период с 1 апреля по 31 октября.

Вчера, 17 июля, комитет по социальным вопросам Омского городского Совета обсудил проект областного закона "О дополнительных мерах по защите здоровья и нравственности детей на территории Омской области".

Документ запрещает несовершеннолетним без родителей или сопровождающих посещать общественные места в ночное время. К их числу отнесли улицы, транспорт, скверы, Интернет-кафе, магазины, продающие пиво и алкогольную продукцию, и т.п.

Ограничение действует с 23 часов до 6 часов утра местного времени в период с 1 апреля по 31 октября. Исключение делается только для мероприятий, связанных с проведением выпускных вечеров.

Как отмечают в пресс-службе горсовета, с подобной инициативой выступали депутаты предыдущего созыва в 2008 году. В то же время было направлено обращение в Законодательное Собрание Омской области с просьбой внести в региональный кодекс об административных правонарушениях норму об ответственности руководителей ночных заведений за нахождение в них несовершеннолетних без взрослых после 10 часов вечера и до 7 часов утра.

Свое предложение депутаты подготовили на год раньше документов, принятых на федеральном уровне. Вчера народные избранники рекомендовали коллегам поддержать проект областного закона на заседании горсовета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области