Двораковский отправится в "Сибирь"

17.07.2012 1504

Вячеслав ДвораковскийВ Омске ко Дню города отремонтировали около 200 дорожных объектов и высадили более 10 тысяч деревьев и кустарников. Однако темпы проведения некоторых работ оставляют желать лучшего. Основные проблемы благоустройства мэр города Вячеслав Двораковский намерен рассмотреть на примере сада "Сибирь"
 
О том, как проходит благоустройство и озеленение омских улиц, скверов и парков рассказал на аппаратном совещании 16 июля директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров.

По словам докладчика, в прошедших со 2 апреля по 2 июня двух общегородских субботниках и девяти средниках приняли участие около 298 тысяч человек, из них более 115 тысяч учащихся. С территории города за этот период вывезли более 58 тысяч кубометров мусора, высадили свыше 11 тысяч деревьев и кустарников, покрасили 3,5 тысячи опор освещения и контактной сети вдоль магистралей, 120 остановочных павильонов и около 20 тысяч погонных метров вольерных ограждений.

Постоянно проводится обследование территорий округов и качества содержания объектов дорожного хозяйства, автомобильных дорог, парков, скверов, светофорных объектов, остановок общественного транспорта. Выявляются места несанкционированного складирования бытовых отходов. Так, с начала года удалось выявить и организовать работу по ликвидации более 290 самовольных свалок мусора.

К работам по аварийно-восстановительному ремонту дорог в текущем году городские дорожные службы приступили 19 апреля. До конца сезона планируется отремонтировать 296 улиц общей площадью свыше 253 тысяч квадратных метров.

Парковые зоны в Омске"По состоянию на 16 июля ремонт выполнен на 198 объектах, что составляет чуть более 66% от запланированных объемов. На площади более 122 тысяч квадратных метров уложено более 15 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Также в текущем году планируется выполнить ремонт 73 проездов к дворовым территориям и 28 автомобильных дорог в секторе индивидуальной жилой застройки. Общая стоимость работ составит 104 миллиона рублей", - отметил г-н Казимиров.

Рассказал выступающий и о ремонте мостов. Так, на Октябрьском, Юбилейном, Комсомольском, Ленинградском и Фрунзенском мостах на площади 796 квадратных метров уложили 111 тонн асфальтобетонной смеси.

Всего в этом году планируется высадить 7428 деревьев, 9458 кустарников, 3,7 миллиона цветов, засеять 28 гектаров газона, установить 636 вертикальных цветочных форм, снести 3785 и кронировать 8654 аварийных дерева, установить 566 скамеек и 428 урн.

На сегодня выполнили 86% работ по кошению газонов, 99% - по формовочной обрезке деревьев, 105% - по сносу зеленых насаждений, 95% - по стрижке живой изгороди. Высадили 4,4 тысячи деревьев, (60 % от запланированного) и 6,4 тысячи кустарников (68%). Остальной объем по посадкам деревьев и кустарников будет производиться в октябре в период проведения месячника по благоустройству.

Парковые зоны в ОмскеНесмотря на активную работу по озеленению городской территории, Владимир Казимиров отметил неудовлетворительные темпы проведения некоторых работ: "Основное отставание наблюдается по посеву газонов (37% от плана), ремонту малых архитектурных форм (37%), установке урн и скамеек - 55% и 50 % соответственно. Но план к празднованию Дня города будет обязательно выполнен", - заверил он.

Выслушав главу департамента, мэр Омска Вячеслав Двораковский отметил, что не услышал в отчете самого хода выполнения мероприятий по благоустройству и озеленению: "Планы выполняются, но задач конкретных вы не ставите. Широкий охват доклада не дает нам жестко зацепиться за что-то. Из того, что делается, не формируются задачи", - отметил мэр.

Особенно озаботился градоначальник судьбой сада "Сибирь". Поэтому Вячеслав Двораковский решил в ближайшую субботу в сопровождении недавно назначенного на пост главы Центрального округа Сергея Дмитриенко, посетить территорию зоны отдыха. "На примере одного сада посмотрим, какие есть проблемы и как мы должны относиться к парковым зонам", - подытожил мэр.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области