Омские энергетики готовы помочь обманутым дольщикам

12.07.2012 1150

Виктор НазаровВ Омске власти, наконец-то, нашли общий язык с ресурсоснабжающими организациями по подключению к инженерным сетям проблемных домов. Достигнуты договоренности с "ОмскВодоканалом" и "Омскэнерго", решается вопрос по подведению тепла к новостройкам с "ТГК-11".

Вчера, 11 июля, в правительстве Омской области прошло второе при новом губернаторе заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Омской области.

Председатель комиссии, глава региона Виктор Назаров перед тем, как заслушать отчеты присутствующих о проделанной за две недели работе, в очередной раз повторил: "Если кто-то намерен просто пообещать и ничего не делать – может даже не приходить. Здесь должны быть только конструктивные предложения".

С хороших новостей начал свое выступление министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков. "Мы провели работу по обеспечению строящихся домов энергоресурсами, и с "ОмскВодоканалом" на сегодня есть полное понимание – остались только рабочие моменты", - сказал он. "Водоканалу спасибо за понимание. Мы это обязательно учтем в дальнейших взаимоотношениях", - поблагодарил компанию губернатор. "По электроэнергии тоже вопросов нет", - добавил Гребенщиков. "Энергетики – молодцы", - также отметил Назаров. "По теплоэнергии есть незначительные рабочие моменты. Но, думаю, энергетики нас поддержат и до конца поймут", - продолжил министр.

Виктор ГаакГлава правительства дал слово директору Омского филиала ОАО "ТГК-11" Виктору Гааку. Он сообщил, что на 11 проблемных домов технические условия выданы, заявки еще по двум объектам, срок выданных документов по которым закончился, пока не поступило. По дому на улице Малиновского, 10 заявка поступила во вторник, и сейчас, по словам, главы компании, ведутся технические расчеты – их планируется закончить до конца недели. "По семи домам не наши сети, но у нас есть обращение от жителей Ростовки, что мощность котельной не обеспечивает их теплом. ТЭЦ-5 не возражает подключить новую трассу для жителей, и если будет принято такое решение, безвозмездное подключение будет", - доложил Гаак.

Нет ясности в отношении дома по улице Пархоменко, 7 – застройщик никак не может определиться с мощностью сетей и сроком ввода объекта, поэтому сдвинуть с мертвой точки этот дом "ТГК-11" пока не в силах. По долгостроям на улицах Волховстроя-1-я Северная и Тарская-Яковлева и вовсе отсутствует техническая возможность подключения к теплосетям. Этот вопрос также будет проработан совместно с минстроем до конца недели.

Виктор Назаров еще раз поблагодарил ресурсоснабжающие организации за плодотворное сотрудничество и дал задание уладить оставшиеся вопросы к следующему заседанию комиссии.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области