Сбербанк подарит Омску "виртуальную школу"

05.07.2012 1971

Герман ГрефОдну из омских школ к 1 сентября планируется сделать виртуальной. Благодаря специальному оборудованию и программному обеспечению эффективность обучения в ней может вырасти вдвое. Такой подарок хочет сделать Сбербанк России в начале долговременного сотрудничества с Омской областью.

Об этом сегодня, 5 июля, на пресс-конференции после подписания соглашения о 5-летнем сотрудничестве с Омской областью сообщил президент Сбербанка России Герман Греф. К реализации договоренностей стороны намерены приступить после определения ключевых направлений развития экономики и социальной сферы области. Однако свой первый вклад банк готов внести уже сейчас.

По словам Грефа, губернатор пообещал выбрать одну из омских школ, для которой Сбербанк закупит у московской компании "Ситроникс" оборудование для запуска проекта "Виртуальная школа". "По оценке специалистов, эффективность обучения повышается примерно в два раза — либо сокращается количество часов, либо увеличивается количество материала, который школьники осваивают, — рассказал банкир. - Мы к 1 сентября постараемся сделать такой подарок одной из омских школ, с тем, чтобы не уезжать без начала совершенно конкретных проектов".

Справка

Проект Сбербанка России "Виртуальная школа" реализуется совместно с компанией "Ситроникс". По данным сайта фирмы, в основе лежит мультисервисная информационная образовательная среда (МИОС) - аппаратно-программный комплекс для внедрения интерактивных технологий в процесс обучения и управления учебным заведением, включающий необходимое оборудование, программное обеспечение и средства широкополосного доступа в Интернет. С помощью МИОС можно автоматизировать и, тем самым, существенно увеличить скорость и качество административных процессов, обогатить состав образовательных инструментов за счет интерактивных, виртуальных и мультимедийных средств, а также объединить все учебные заведения региона в единую сеть с единым центром управления и хранения ресурсов.

Как указано на сайте "Ситроникс", подобные комплексы внедрены более чем в 700 школах в странах России и СНГ, в том числе и в Омске.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области