Омские многоэтажки выложили в Интернет

02.07.2012 3569

Многоквартирные дома в ОмскеВ Омске запустили информационную систему "Мой дом". В ней содержится оперативная информация почти по 23 тысячам многоквартирных домов города. В карточке многоэтажки можно узнать площадь, количество этажей и год постройки дома, форму управления, адрес ближайшей поликлиники, состояние систем жизнеобеспечения.

Исполняющий обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова подписала распоряжение о вводе в эксплуатацию муниципальной информационной системы администрации города "Мой дом". Пользоваться ей омичи могут бесплатно и круглосуточно.

Информационная система состоит из нескольких реестров, за наполнение которых отвечают департаменты городского хозяйства, общественных отношений и организационной работы, образования, а также управления единой дежурно-диспетчерской службы и общественной безопасности.

На сайте "Мой дом", доступ к которому можно получить через официальный сайт мэрии Омска, размещены общие сведения об управляющих компаниях с перечнем обслуживаемых ей домов, а также информация о самих многоквартирных домах. В карточке каждой многоэтажки указан ее почтовый адрес, год постройки, количество этажей, общая и жилая площадь, форма управления домом (управляющая компания, товарищество собственников жилья, комитет территориального общественного самоуправления), фамилия депутата. Здесь же можно найти адреса детской и взрослой поликлиник, посмотреть дом и ближайшие объекты на карте, узнать о текущих отключениях газа, тепла, света, горячей и холодной воды.

На главной странице сайта в режиме реального времени также транслируется состояние систем жизнеобеспечения Омска. На сегодняшний день в базе объектов числится 22 тысячи 764 дома.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области