Квадратные метры поставят на учет

26.06.2012 1891

Квадратные метры поставят на учетВ России в скором времени запретят прописывать в квартиры непомерное количество жильцов. Федеральная миграционная служба России разработала ряд поправок в законодательство, направленных на ужесточение ответственности за нарушение правил регистрационного учета.

Общий смысл законодательных нововведений сводится к тому, что собственникам квартир запретят регистрировать на своей жилплощади всех, кто в этом нуждается и не нуждается. Миграционное ведомство планирует ввести лимит на прописку. Иными словами, собственник не сможет предоставлять в пользование жилое помещение, если после вселения на каждого зарегистрированного будет приходиться менее 6 квадратных метров жилой площади. Соответствующей нормой будет дополнена статья 17 Жилищного кодекса. Однако на членов семьи собственника это правило распространяться не будет.

Кроме того, ФМС предлагается увеличить до 5 тысяч рублей штраф собственников жилья, допускающих проживание в нем граждан без регистрации (сейчас сумма штрафа составляет от 1 500 до 2 500 рублей). Миграционной службой также сейчас прорабатываются предложения по введению дополнительных уголовно-правовых норм в отношении собственников или регистрирующихся (или тех и других), которые в течение календарного года неоднократно нарушили правила регистрационного учета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области