Назаров утвердил замов своих замов

20.06.2012 2818

Александр Бутаков (в центре)Закончив формировать свою команду, губернатор Омской области Виктор Назаров поучаствовал в наборе штата для министров. На заседании правительства были утверждены первые заместители и заместители министерств государственно-правового развития и финансов.

Сегодня, 20 июня, прошло первое заседание правительства при новом губернаторе Викторе Назарове. Впервые за долгое время посетить его смогли и омские СМИ. Экс-губернатор Леонид Полежаев предпочитал общаться с министрами за закрытыми дверями.

На повестке дня стояло пять вопросов. Первые два касались заместителей министров государственно-правового развития и финансов. С докладами выступили главы профильных ведомств Александр Бутаков и Рита Фомина. Отметим, что они также являются вице-губернаторами.

Министр госправового развития Александр Бутаков представил на утверждение трех человек: первым замминистра – Дмитрия Гусева, заместителями – Аркадия Тарелкина, Вячеслава Огородникова и Антона Банникова. Кроме Дмитрия Гусева остальные кандидаты работали в ведомстве при предыдущем министре Максиме Дианове. Шутя он отрекомендовал их как "молодых и красивых", и вполне серьезно добавил, что у рабочей группы  (о ее создании писало "Премьер-Инфо") "замечаний по персоналиям нет". "Все достойные представители, я думаю, мне будет легко с ними работать",- резюмировал глава министерства.

Рита ФоминаЗатем на трибуну поднялась министр финансов региона Рита Фомина. Для этого ей пришлось проделать долгий путь. Поскольку она сидит по правую руку Виктора Назарова, а трибуна стоит по левую, Рита Францевна не стала пробираться туда за спиной губернатора, а предпочла обойти весь немаленький стол, за которым заседают министры. "Я бы подвинулся", - сказал губернатор. Глава регионального минфина сначала посчитала это неприемлемым, но затем – она также выступала с докладом об исполнении областного бюджета за первый квартал 2012 года – все-таки выбрала более короткую дорогу.

Она предложила сохранить пост первого заместителя за Вадимом Чеченко, а в должностях трех заместителей министров оставить Константина Игнатенко, Юрия Наделяева и Наталью Товкач. "Все эти люди с большим опытом финансовой работы. Я гарантирую, что они профессиональные и грамотные люди", - сказала Рита Фомина.

Александр Бутаков, руководитель рабочей группы, одна из функций которой - внесение рекомендаций по кандидатурам, представляемым к назначению на должности первого заместителя и заместителя министра Омской области, - поддержал выбор главы областного министерства финансов. К кандидатам не возникло вопросов ни у Виктора Назарова, ни у кабинета министров.

Заседание правительства Омской области 20 июня 2012 года


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области