Горсовет поставил мэрии "двойку"

20.06.2012 1795

И.о. мэра Омска Татьяна ВижевитоваГорсовет оценил работу мэра и администрации Омска неудовлетворительно. За это проголосовали 22 депутата из 36 присутствовавших сегодня. За горадминистрацию вступились бывшие градоначальники - Юрий Глебов и Геннадий Павлов, призвав не продолжать травлю и "полежаевщину".

Сегодня, 20 июня, на заседании Омского городского Совета и.о. мэра Татьяна Вижевитова отчиталась перед депутатами о работе мэра в 2011 году. Затем формулировку, указанную в повестке, изменили на "о работе мэра и администрации".

После доклада депутаты обрушились с критикой на мэрию. Первыми предложили признать ее деятельность неудовлетворительной Валерий Кокорин и Юрий Федотов. Николай Чираков поддержал коллег, заявив что фракция партии "Единая Россия"в Горсовете, которую он представляет, поставила такую же оценку.

Юрий ГлебовВступились за администрацию два бывших председателя горисполкома - Юрий Глебов и Геннадий Павлов. Первый отметил, что команда бывшего городского главы Виктора Шрейдера работала 7 лет, и нарекания посыпались на нее почему-то только последние 2 года. "С тем нищенским бюджетом, с той травлей город выстоял", - заявил г-н Глебов. Он добавил, что город "22 года был под гнетом", и негативный настрой еще продолжается.

Геннадий Павлов тоже отметил, что в последние годы горадминистрации пришлось работать в непростых условиях массированной атаки. "Так почему же эта "полежаевщина" продолжается и сейчас?" - возмутился он.

Геннадий ПавловДепутат Виталий Путинцев поинтересовался у спикера Вячеслава Двораковского, которого на днях избрали новым мэром Омска, необходимо ли давать оценку мэрии или можно просто принять доклад к сведению. Двораковский пояснил, что оценка необязательна.

Однако депутаты все же решили поставить мэрии "неуд" - за это проголосовали 22 из 36 присутствовавших народных избранников.

Вячеслав Двораковский после рассмотрения вопроса, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что он не стал бы ставить оценку мэрии, учитывая, что ей пришлось работать в условиях информационной войны. "Это как играть в шахматы, когда тебе по голове бьют боксерской перчаткой", - сравнил он.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области