Выборы мэра состоятся при любой явке

30.05.2012 1499

Выборы в ОмскеВ Омске выборы мэра города 17 июня будут признаны состоявшимися при любой явке. Однако председатель городской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина прогнозирует, что свой гражданский долг исполнят порядка 40% омичей.

29 мая на пресс-конференции в мэрии председатель омской городской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина призвала журналистов быть реалистами. Они недоумевали, почему за три недели до выборов мэра города информационные стенды, на которых должны размещаться агитационные материалы кандидатов, либо пустуют, либо оккупированы объявлениями типа "Продам гараж — куплю дачу".

"Только закончился срок регистрации. Сегодня, например, принесли огромное число информационных плакатов, - сообщила она. - Я думаю, что сейчас интенсивно будет наращиваться процесс их изготовления. Для нас по крайней мере это очевидно".

Учитывая, что это первые мэрские выборы в Омске, которые проходят летом, вызывает беспокойство и явка избирателей, которые в это время уезжают в отпуска или на дачи. Открепительных удостоверений и досрочного голосования при этом для них не предусмотрено. Но, по словам Тамары Повелякиной, поскольку законом порог явки не определен, выборы в любом случае будут состоявшимися.

При этом она прогнозирует явку в пределах 40%, тогда как на федеральных выборах она превышает 60%. "Мы с вами открываем важную страницу. В преддверие юбилея города  к нему будет приковано много взглядов. Мы понимаем, в какое непростое время идут выборы мэра. 30 мая вступает в должность губернатор, считанные месяцы работает новый городской совет, чуть больше — Законодательное собрание. Органы исполнительной и представительной власти сформировались в короткий срок. И в это время роль мэра города очень важна, -  добавила глава горизбиркома. - Посмотрим на патриотизм наших жителей".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области