Цех "ОШИ" прикрыли, а продукцию уничтожили

18.05.2012 1542

КурицаВ Омском районе на 3 месяца приостановлена деятельность одного из цехов корпорации "ОША". При исследовании яиц на предприятии обнаружена сальмонелла. Почти тонну продукции пришлось уничтожить.

В поселке Ракитинка Омского района из-за грубого нарушения санитарии закрыли цех сушки яйца и выработки яйцепродуктов ЗАО "Продовольственная корпорация "Оша". По данным Управления Роспотребнадзора по Омской области, для выработки сухого меланжа используется загрязненное яйцо. При лабораторном исследовании в продукции выделена сальмонелла. Предприятию пришлось уничтожить 980 килограмм продукции.

Нарушаются требования по контролю качества поступающего яйца. Отсутствует помещение для распаковки яиц, в результате она производится непосредственно в помещении для разбивания яиц. Моечное отделение не обеспечено стерилизационным аппаратом для дезинфекции узлов разбивания: ванночек, ведер и чашек. Скорлупа собирается в отдельные ржавые бачки с поврежденной поверхностью, что не позволяет проводить их качественную обработку и дезинфекцию. На этапах технологического процесса яичная масса не защищена от попадания посторонних предметов (металлических обломков оборудования, скорлупы и др.), так как часть металлического оборудования ржавая, с признаками коррозии и дефектами.

Качество обработки технологического оборудования неудовлетворительное: нарушен режим дезинфекции инвентаря, помещений, порядок обработки рук персонала, занятого на производстве в цехе сушки яйца и выработки яйцепродуктов.

Во всех помещениях цеха требуется ремонт: стены и потолок с потеками, плитка местами отбита, целостность полового покрытия нарушена, часть стен обтянута полиэтиленом.

В неудовлетворительном состоянии находится система водоснабжения и канализация: часть труб - ржавые, вода из ванны для обработки инвентаря течет на пол, отсутствуют моечные ванны для замачивания и обработки яиц, в результате не проводится санитарная обработка поверхности скорлупы яиц с использованием дезинфицирующих средств.

Технологическое оборудование (металлические желоба, трубопроводы) устарело: имеются дефекты целостности, со следами коррозии, отверстиями, которые заклеены скотчем.

Омский районный суд учел все эти факторы и приостановил эксплуатацию цеха сушки яйца и выработки яйцепродуктов ЗАО "ПК "ОША" на 90 суток. Однако компания не согласилась с вынесенным решением и обжаловало его в областном суде. Суд оставил жалобу без удовлетворения, а решение суда - без изменения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области