Омские депутаты хотят изменить Бюджетный кодекс

17.05.2012 1167

Заседание Омского городского СоветаДепутаты Омского городского Совета обратятся в Госдуму РФ с предложением усовершенствовать межбюджетные отношения. Народные избранники надеются на поправки в Бюджетном кодексе. 14 предложений сформированы омской мэрией, еще одно - инициатива депутатов из Читы.

На заседании Горсовета народный избранник Юрий Федотов рассказал о том, что омские депутаты решили поддержать коллег из Читы, которые предлагают Госдуме РФ внести изменения в Бюджетный кодекс страны (ранее ИА "Премьер-Инфо" уже сообщало об этом). Дело в том, что расходы на благоустройство финансируются из местных бюджетов, а прибыль от штрафов уходит в областную казну. По мнению народных избранников, доход должен поступать в городской бюджет. С инициативой внесения такого проекта в Госдуму омские депутаты обратятся в региональное Законодательное Собрание.

Также, по словам Юрия Федотова, в Госдуму депутаты планируют направить обращение, составленное мэрией Омска. Ранее на заседании Совета по местному самоуправлению при председателе Совета Федерации РФ эти предложения озвучил спикер ОГС Вячеслав Двораковский. По ним планируется увеличить объемы долей региональных и федеральных налогов, которые передают органам местного самоуправления. За местным бюджетом хотят закрепить постоянную долю налоговых отчислений (на прибыль организаций - 2,5%, на доходы физических лиц и транспортного налога - 50%, стоимости патентов - 100%), а транспортный налог перевести в разряд местных.

Также предлагается обязать застройщиков в месячный срок подавать заявления о регистрации права собственности на индивидуальное жилое строение. Органы местного самоуправления, по мнению омских властей, должны распоряжаться неразграниченными землями, которые находятся в госсобственности. Земли, ограниченные в обороте, необходимо признать объектами налогообложения. Всего в документе содержится 14 предложений по перераспределению доходов между уровнями власти. В итоге депутаты поддержали оба постановления.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области