Депутаты "очистят" парки и скверы?

10.05.2012 1299

Парки и скверы в ОмскеВ Омске могут ужесточить правила благоустройства улиц. Согласно им, мусорные урны в парках и скверах будут устанавливать через каждые 30 метров. Мэрия предложила повысить требования к цветовому и архитектурному решению фасадов городских новостроек.

В Омске депутаты городского совета рассмотрели изменения в Правила благоустройства городской территории. Корректировки призваны ужесточить требования к содержанию улиц, парков и мест массового пребывания людей. Так, например, разработчики поправок предлагают четко определить количество урн для мусора, находящихся возле различных объектов. В скверах, садах и парках урны планируется установить через каждые 30 метров вдоль пешеходных дорожек. По одной мусорной урне предлагается ставить на остановках общественного транспорта, у входов в магазины и здания предприятий сферы обслуживания. У торговых павильонов, банкоматов и платежных терминалов должно размещаться минимум по две урны.

К тому же, составители поправок предложили регламентировать содержание самих урн. В частности, не должно допускаться их переполнение, мытье урн надлежит производить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, а красить их предстоит два раза в год до 1 мая и до 1 октября.

Кроме того, как сообщили в горсовете, мэрия предложила повысить требования к цветовому и архитектурно-художественному решению фасадов строящихся зданий. Уточняются также некоторые нормы, касающиеся уборки мусора. В горадминистрации предлагают детализировать правила расположения мусоросборников.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области