Присвоят ли скверу имя?

26.04.2012 1366

Скверы в ОмскеНа заседании Омского горсовета вызвало споры предложение присвоить скверу в Советском округе имя заслуженного строителя Николая Ковалева. Часть депутатов высказалась против этой инициативы.

Замглавы администрации Советского округа Омска Сергей Никифоров предложил Омскому городскому Совету присвоить скверу, находящемуся в городке Нефтяников, имя Николая Ковалева. Территория этого сквера располагается между улицами Строителей и Химиков, рядом с театром "Студия Любови Ермолаевой".

Данный проект решения был разработан по инициативе ЗАО "Строительная фирма "Трест №6" с учетом решения топонимической комиссии. Были учтены все заслуги Николая Ковалева, который имеет статус заслуженного строителя России. Он принимал участие в возведении таких омских зданий как Торговый центр "Омский", дом культуры "Дзержинский", библиотека им. Пушкина, Омский государственный университет и многих других.

Однако идея вызвала массу противоречий. Пока неизвестно, сколько потребуется бюджетных средств в связи с присвоением имени. По мнению Алексея Сокина, нужно прежде всего уделить внимание благоустройству сквера и его содержанию, а не только переименованию.

Не поддержал данное предложение и депутат Александр Иванов. По его мнению, на этот заброшенный сквер город и так затратил немалую часть бюджетных средств 2 года назад. "Там очень сильное территориальное самоуправление, и необходимо его решение. Местные жители даже не помнят, кто такой Ковалев. Поэтому данный вопрос к рассмотрению не принимаю", - выразил свою позицию депутат.

А коллега Николая Ковалева, строитель Валерий Кокорин, напротив, посоветовал принять к рассмотрению данное предложение. "На каких еще примерах мы будем воспитывать молодежь, если возникают сомнения увековечивать героев соцтруда?" Присоединился к такой позиции депутат Игорь Петров: "В свое время ДК "Строитель" был центром Советского округа, где проходили различные мероприятия. Присвоение скверу имени известного строителя было бы как нельзя уместно"

Выслушав все замечания, депутаты решили обсудить вопрос на профильном комитете.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области