Прокуратура позвала "Горстройподряд" в суд

26.03.2012 2295

Дом №256 по улице 20 лет РККА в ОмскеВ Омске прокуратура требует обязать компанию "Горстройподряд" сдать в эксплуатацию 16-этажку по улице 20 лет РККА. В дом уже въехали жители, хотя застройщик до сих пор не получил разрешение на ввод.

Жилой дом № 256 по улице 20 лет РККА в Октябрьском округе Омска, что недалеко от спорткомплекса "Красная звезда", ООО "Горстройподряд" начало возводить в 2007 году. Свои деньги в его строительство вложили граждане-участники долевого строительства. В настоящее время работы завершены, в 16-этажку уже вселились жители.

Однако, как выяснила районная прокуратура, дом до настоящего времени в эксплуатацию не введен. Срок его сдачи неоднократно переносился - на IV квартал 2008 года, на II квартал 2009 года, на III квартал 2009 года, на I квартал 2011 года, конец 2011 года.

А поскольку нет документов, нет и оценки выполненных работ, свидетельствующей о безопасности фактически эксплуатируемого дома. Как поясняют специалисты, это привело к нарушению прав граждан.

Прокуратура Октябрьского округа Омска обратилась в суд с требованием обязать ООО "Горстройподряд" ввести в эксплуатацию многоквартирный жилой дом № 256 по улице 20 лет РККА. Застройщику поставили срок - до 1 июля 2012 года.

Фото (С) Яндекс-карты


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области