В Омске реконструируют "Сибирь"

19.03.2012 2858

Сергей БудькоВ 2012 году на благоустройство дворовых территорий многоэтажек в Центральном округе Омска планируется потратить около 10 миллионов рублей. В Амурском поселке начнется реконструкция сада "Сибирь" и стадиона. Летом на территории округа высадят 6 тысяч деревьев.

19 марта в мэрии Омска глава Центрального административного округа Сергей Будько рассказал журналистам о планах, намеченных на 2012 год. Уже в конце марта, по его словам, начнется ремонт дорог в округе. Порядка 10 миллионов рублей будет затрачено на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Предполагается высадить шесть тысяч деревьев.

В программу капитального ремонта в этом году попали всего два дома, находящихся в Центральном округе,  - многоэтажки на улицах 5-й Армии и Багратиона. "Но вместе с тем, объем текущего ремонта домов управляющими компаниями за последние три года был увеличен на 15%, и на сегодня эта сумма превысила 100 миллионов рублей", - заметил Сергей Будько.

В планах властей и благоустройство частного сектора - в скором времени там начнут укладывать асфальт, делать тротуары и проводить освещение. Как отметил районный глава, подобных мероприятий требует территория порядка 14 тысяч частных домовладений. В округе вводится и новое жилье -  в первом квартале текущего года будет сдано в эксплуатацию 28 индивидуальных жилых домов общей площадью около 5 тысяч квадратных метров.

Затронута была и проблема санитарного состояний частного сектора. Осуществлять вывоз мусора было предложено индивидуально от каждого домовладельца. Эта услуга должна быть определена договорными отношениями между поставщиком услуги и собственником жилья. За последние три года 70% жителей частного сектора согласились с данной  формой утилизации отходов.

 

Сергей Будько рассказал также о планах по реконструкции сада "Сибирь" и прилегающего к нему стадиона. В саду планируется создать площадь для культурно-массовых мероприятий, воссоздать танцевальную веранду, организовать фонтан. Стадион "Сибирь" планируется "реанимировать" для развития массового спорта. Предполагается высадить около 10 тысяч деревьев, так как старые посадки были вырублены. Уже подготовлены документы на проведение конкурса на выбор подрядной организации для проектирования объекта. Реконструкцию территории сада "Сибирь" планируется выполнить за 2 года.

Сад и стадион "Сибирь"

Танцевальная веранда


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области