Перерыв в Горсовете продлится до пятницы

19.03.2012 1161

Депутаты Омского городского Совета пятого созываЗаседание Омского городского Совета, открытое в пятницу, продолжится только через неделю, 23 марта. На нем депутаты планируют выбрать второго вице-спикера и определить дату избрания мэра Омска. Коммунисты, покинувшие заседание 16 марта, сегодня вновь заняли свои места.

Сегодня, 19 марта, депутаты Омского городского Совета планировали продолжить заседание, которое началось еще в минувшую пятницу. Однако, когда все собрались - в том числе и коммунисты, демонстративно покинувшие зал 16 марта, - спикер Вячеслав Двораковский объявил, что перерыв продлится до 23 марта.

"В сложившейся ситуации крайне необходимо провести ряд консультаций, спокойно все осмыслить, проговорить все вопросы, которые возникли у нас очно или заочно, очевидно или не очевидно, и в пятницу принять решение, чтобы дальше спокойно работать", - сказал председатель.

Коммунисты вновь заняли свои места в ГорсоветеНапомним, что на этом же заседании планируется определить дату выборов мэра Омска.

Кратко народные избранники обсудили вопрос формирования комитетов Горсовета. Вячеслав Двораковский заметил, что по нормативным документам депутатов не ограничивают в числе комитетов, членом которых каждый из них может быть, но спикер посоветовал коллегам подать заявление на работу не более чем в двух коллегиальных органах. По его мнению, комитеты, в которых состоит слишком большое количество депутатов "не являются самыми работоспособными", к тому же возникают проблемы с явкой.

Депутат Василий Мамонтов предложил выделить из некоторых комитетов, которые рассматривают несколько вопросов, самостоятельные группы. Например, из комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства отделить комитет, который займется исключительно проблемами ЖКХ. Инициативу поддержал коммунист Леонид Михайленко и спикер, который попросил письменно изложить это предложение. После несостоявшегося заседания депутатов пригласили в приемную председателя, чтобы написать заявления на участие в комитетах.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области