Спикером Горсовета стал Двораковский

16.03.2012 2380

Вячеслав Двораковский Только что депутаты пятого созыва Омского городского Совета избрали спикером Вячеслава Двораковского. Свои голоса за главного инженера НПО "Мостовик" отдали 29 депутатов.

Сегодня, 16 марта, на первом заседании Омского городского Совета пятого созыва депутаты выбрали спикера. На должность претендовали 5 человек. Были предложены кандидатуры коммуниста Леонида Михайленко и беспартийного Вячеслава Двораковского (за него высказались большинство выступавших). Сразу трех человек из разных партий предложил Антон Берендеев - Алексея Ложкина от ЛДПР, Игоря Антропенко от "Справедливой России" и Игоря Петрова от КПРФ. Последние два претендента отказались от выборов: Антропенко - в пользу Двораковского, Петров - в пользу Михайленко.

Голосование было тайным: депутаты заходили по одному в кабинку, а потом бросали бюллетени в опломбированную урну.

В итоге большинство собравшихся отдали свои голоса за наиболее опытного депутата Вячеслава Двораковского, который работает в городской думе уже пятый созыв. В этот раз он займет место председателя. Его кандидатуру поддержали 29 из 40 народных избранников. За Михайленко проголосовали 10 коллег, за Ложкина - 1 человек. Интересно, что Двораковского поздравляли с победой еще до официального объявления результатов.

Напомним, что лидерами выборов 4 марта 2012 года стали 40 кандидатов в депутаты (всего их было 458). Как уже сообщало ИА "Премьер-Инфо" , по единому округу от партии "Единая Россия" мандаты получили 8 депутатов, от КПРФ - 7, от "Справедливой России" - 3 и от ЛДПР - 2. По одномандатным округам в горсовет прошли 12 депутатов-единороссов, 3 коммуниста, 2 представителя общественного движения "Новый город" и 3 самовыдвиженца.

Вячеслав Викторович Двораковский родился в 1949 году в поселке Черлак Черлакского района Омской области. Окончил Сибирский автодорожный институт по специальности инженер механик. Работал в Областном штабе студенческих отрядов, тресте "Агропромспецмонтаж", Областном комитете КПСС, на Сибзаводе им. Борцов Революции. Сейчас занимает должность главного инженера научно-производственного объединения "Мостовик". Женат, имеет сына и дочь. Был депутатом Омского городского Совета всех четырех созывов. По результатам выборов 4 марта 2012 года прошел в Омский городской Совет как самовыдвиженец.

Первое заседание депутатов омского Горсовета пятого созыва 16.03.2012
Первое заседание депутатов омского Горсовета пятого созыва 16.03.2012Вячеслав Двораковский выступает со своей программойЛеонид МихайленкоАлексей ЛожкинЧлены счетной комиссииДепутаты идут на голосованиеДепутаты выстроились в очередь за бюллетенямиГолосованиеАнатолий Стражников поздравляет Вячеслава ДвораковскогоДвораковский занял кресло спикераПервый брифинг Двораковского в должности спикера

Фото 1 и справка (С) с сайта Омского городского Совета


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области