В Омске готовятся к паводкам

12.03.2012 1300

В Омске готовятся к паводкамВ Омске городские службы благоустройства готовятся к паводкам. Рабочие вывозят снег и промывают дождеприемные колодцы. По письменному обращению пожилых людей, живущих в частном секторе, они помогают им следить за состоянием канав и труб.

Об этом сегодня, 12 марта, на пресс-конференции в администрации Омска рассказал директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров. По его словам, пока подтоплений из-за паводковых вод в городе не было. Сейчас в Омске работает городская противопаводковая комиссия, в состав которой входят главы структурных подразделений администрации, руководители ТГК № 11, "ОмскВодоканала", "Омскэлектро", "Тепловой компании", Омского гарнизона и войсковой части № 7543. Противопаводковые комиссии также функционируют в каждом округе.

Чтобы избежать подтоплений, рабочие регулярно вывозят снег на специальные полигоны. С начала сезона на них доставили более 330 тысяч кубометров снега. Наибольшее количество осадков вывезли из Центрального округа (в основном с территорий частного сектора).

Сотрудники окружных управлений благоустройства также вскрывают дождеприемные колодцы - 43% из них (1208 штук) уже промыли. Владимир Казимиров напомнил, что жители частного сектора должны следить за состоянием отводных канав и водоперепускных труб, земель, прилегающих к домам. По его словам, около 60-70% жителей самостоятельно справляются с этой задачей, зато примерно 10-15% омичей, живущим в личном доме, приходится напоминать об их обязанностях или даже выполнять эту работу за них. При этом наложить штраф на нерадивых хозяев нельзя. Жители, которые не могут поддерживать коммуникации в должном состоянии (например, пожилые люди), имеют возможность получить помощь от сотрудников управлений. Для этого нужно направить письменное обращение в администрацию округа.

Более серьезного таяния снега стоит ожидать не раньше, чем через неделю, - как утверждает чиновник, потепление должно произойти после 20 марта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области