К "Радуге" подведут газ

18.01.2012 2485

Газофикация Омской областиНа 2012 год в Омской области запланировано строительство 36 газопроводов в 16 сельских районах. Для этого необходимо 230 миллионов рублей. В Омске областная власть намерена провести газ в частный сектор микрорайонов "Радуга" и "Порт-Артур".

План газификации районов Омской области на 2012 год утвержден 17 января. Перечень основных мероприятий включает 36 газопроводов различного назначения, которые будут построены в 16 сельских районах за счет привлечения из различных источников 230 миллионов рублей.

Во второй раздел плана вошли 19 объектов, которые построят при условии изменения доходной части областного бюджета и привлечения средств по программам Газпрома. Общая стоимость строительства газовых сетей составит более 200 миллионов рублей.

В третьем разделе плана прописаны крупные объекты, от которых зависит газификация нескольких муниципальных образований или целых районов. В 2012 году начнется строительство магистрального газопровода "Саргатское - Большеречье". Строительство первого этапа газораспределительной станции (ГРС - далее) 27 "Алексеевская" позволит провести межпоселковый газопровод до поселка Алексеевский Горьковского района, газифицировать 32 села Горьковского района и 37 сел Нижнеомского района. Межпоселковый газопровод от ГРС "Тюкалинская" до Называевска приведет "голубое топливо" в 10 населенных пунктов Тюкалинского района. Стоимость этих работ оценивается в сумму около 700 миллионов рублей.

При поддержке областного бюджета в 2012 году предусмотрена газификация частного сектора Омска. По данным областного правительства, мэрия ранее не выполнила своих обязательств по подводу газа к домам в Ленинском округе, и теперь строительством газораспределительной станции и газопроводов в микрорайоны "Радуга" и "Порт-Артур" обещает заняться областная власть.

В 2011 году в Омской области построено более 350 километров газовых сетей, переведено на природный газ 13,4 тысячи квартир и жилых домов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области